1. Consejo de Cámaras Industriales y Empresariales de Guerrero

  2. Consejo de Cámaras Industriales y Empresariales de Guerrero

Mesa Directiva

Julián Urióstegui Carbajal

Presidente

Alfredo Phillips Greene

Vicepresidente de Grandes Empresas

Sergio Isaac Reyes Carbajal

Vicepresidente de Infraestructura

Rigoberto Acosta González

Vicepresidente de Sectores Agroindustriales

Mario Tinoco Alducin

Vicepresidente Financiero

Angélica Esmeralda Arroyo Pineda

Vicepresidente de Servicios

Abdón Abel Hernández Olvera

Vicepresidente de MiPyMES

Víctor Jorrín Arizmendi

Secretario

Joaquín Martínez García

Tesorero

Victoriano Sánchez Carbajal

Consejero Jurídico

CÁMARA O ASOCIACIÓN REPRESENTANTE CARGO deLEGACIÓN
Clúster Minero de Guerrero Alfredo Phillips Greene Presidente Guerrero
Cámara Mexicana de la Industria de la Construcción (CMIC) Manuel Antonio Rojas Cerros Presidente Guerrero
Cámara Nacional de la Industria de desarrollo y Promoción de Vivienda (CANAdeVI) Victor Manuel del Carmen Dorantes Presidente Guerrero
Asociación de Distribuidores de Automóviles del Estado de Guerrero A.C (AMDA) Joaquín Martínez García Presidente Guerrero
Asociación de Gasolineros del Estado de Guerrero Mariano Gutiérrez Mejía Presidente Guerrero
Asociación de Materialistas de Guerrero Elodia Vargas Luna Presidente Guerrero
Consejo Estatal del Maguey-Mezcal de Guerrero A. C. (CEMMEZCAL) Rigoberto Acosta González Presidente Guerrero
Sector Empresarial de la Industria de Producción de la Masa y la Tortilla de Guerrero Arcadio Castro Santos Presidente Guerrero
Sector Empresarial de la Industria de Producción de la Masa y la Tortilla de Guerrero Abel Abdón Hernández Olvera Presidente de la Zona Centro Guerrero
Cámara Nacional de la Industria Electrónica de Telecomunicaciones y Tecnologías de la Información (CANIETI) Víctor Jorrín Arizmendi Presidente Guerrero
Consejo Estatal del Mango de Guerrero (CEMANGO) Daniel Radilla Ríos Representante Guerrero
Consejo Estatal del Café (CECAFÉ) Erasto Cano Olivera Presidente Guerrero
Cámara Nacional de la Industria de Transformación (CANACINTRA) Víctor Manuel Reyes Pérez-Baca Presidente Acapulco
Cámara Nacional de la Industria de Transformación (CANACINTRA) Irving Nogueda Jaramillo Presidente Zihuatanejo
Cámara Nacional de la Industria de Artes Gráficas (CANAGRAF) Juan Jesús Plata Sánchez Presidente Guerrero
Cámara Nacional de Comercio (CANACO) Angélica Esmeralda Arroyo Pineda Presidente Taxco
Cámara Nacional de Comercio (CANACO) Enrique Antonio Pires Pineda Presidente Iguala
Cámara Nacional de Comercio (CANACO) Gustavo Espino Bravo Presidente Zihuatanejo
Cámara Nacional de la Industria de Restaurantes y Alimentos Condimentados (CANIRAC) Rebeca Farías Salazár Presidente Zihuatanejo
Cámara Nacional de la Industria Maderera (CANAIMA) José Luís Daza García Presidente Guerrero
Cámara Nacional de la Industria Forestal (CNIF) Vicente Bautista Molina Presidente Guerrero
Consejo Estatal del Cocotero (CECOCO) José Manuel Acosta Romero Presidente Guerrero
CONCAINGRO Armida Luz Murillo Gómez Consejero Zihuatanejo
CONCAINGRO Eduardo landeros Ortega Consejero Iguala
CONCAINGRO Emiterio Gama Quirino Consejero Guerrero
CONCAINGRO Zacarías Rodríguez Cabrera Consejero Iguala
CONCAINGRO Christian Berger Trauwitz Consejero Taxco
CONCAINGRO Alejandro Villarejo Consejero Guerrero

2017 © concaingro.mx / Todos los derechos reservados. | Privacidad